УВАГА! Шановні клієнти, на даний момент наша компанія приймає та доставляє замовлення у штатному режимі!

Рекомендації щодо встановлення електричної теплої підлоги

ООО «Электро Групп» предлагает систему комфортного обогрева   теплый пол, реализованную на основе одножильного и двужильного нагревательного кабеля или мата.  Системы тёплый пол являются абсолютно безопасными и могут использоваться в любых жилых и офисных помещениях, независимо от присутствия в них влаги.

Системы тёплый пол в Украине с отопительным периодом абсолютно независящим от погоды. позволяют сделать переход между сезонами более комфортным и незаметным.

Управление позволяет настроить температурный режим в необходимом диапазоне, а также даёт возможность включения обогрева только в необходимые периоды времени.

Широкий спектр программирования позволяет произвести настройки в соответствии с вашим графиком присутствия в данном помещении, что делает систему достаточно удобной и экономной.

 

Решаемые задачи

 - Дополнительный обогрев помещений в любое время года независимо от централизованного отопления;

 - Обогрев помещений в которых отсутствует основное отопление, таких как ванная комната (позволяет создать дополнительный комфорт);

 - Создание комфортных условий обогрева помещений (более высокая температура на уровне ног и пониженная в районе головы человека);

 - Возможность установки необходимого уровня обогрева в разное время суток (более высокий уровень - днём, пониженный - ночью).

 

Система тёплый пол включает в себя:

 

Рекомендации

В основном нагревательный кабель подвержен повреждениям во время установки. Всевозможные заломы, удары и механические повреждения, которые невозможно выявить визуально, в дальнейшем могут проявить себя, поэтому мы рекомендуем, чтобы установку производили квалифицированные специалисты нашей компании. В случаях, если всё-таки при установке системы сторонними монтажными организациями, по каким-либо причинам система вышла из строя, у нас имеются приборы, которые позволят точно выявить место повреждения и произвести ремонт нагревательного кабеля быстро и с минимальными затратами.

 Для помещений, находящихся на первом этаже, а также имеющих под собой помещение без отопления, необходима обязательная укладка теплоизоляции. Самым подходящим материалом на наш взгляд является экструдированный пенополистирол.  Рекомендуем изначально учесть высоту изоляционного материала, а также высоту стяжки ещё при планировке. Изоляционный материал значительно сократит потери тепла, а соответственно и затрачиваемую на его получение электроэнергию. Чем лучше и качественнее произведена теплоизоляция, тем меньшими будут затраты на обогрев в дальнейшем.

Согласно ДБН В.2.5-24-2003 для обогрева помещений с постоянным пребыванием людей, в жилых и административных зданиях, а также в помещениях больниц, школ и детских садов необходимо использовать двужильные экранированные нагревательные секции.

 

Монтаж

  • Укладка кабеля производится на этапе подготовки пола к заливке стяжки;
  • Необходимо определить места подключения кабеля и установки регуляторов;
  • Кабель укладывается в местах свободных от мебели и сантехники и не должен укладываться к ним вплотную (отступ должен составлять не менее десяти сантиметров);
  • Датчик температуры устанавливается в гофротрубке (в случае выхода датчика из строя, это позволит без проблем заменить его);
  • Гофротруба укладывается на одинаковом расстоянии между витками кабеля;
  • Необходимо проверить сопротивление кабеля перед его укладкой, а также перед заливкой, сопротивление должно соответствовать показателям, указанным в паспорте;
  • Не включайте тёплый пол и не производите дальнейшие работы до полного застывания стяжки, 28 дней согласно СНиП.