УВАГА! Шановні клієнти, на даний момент наша компанія приймає та доставляє замовлення у штатному режимі!

Корисна інформація

Ви є тут

резистивный кабель
Огляд типів резистивного нагрівального кабелю
Компания eltherm специализируется на производстве резистивных нагревательных кабелей для высоких температур и ленточных нагревателей с изоляцией из кварцевого или стекловолокна для температур до 800 °C. Кроме того, eltherm изготавливает параллельно соединяемые нагревательные кабели с проволокой высокого сопротивления для применения как во взрывоопасных так и в невзрывоопасных зонах.
Где применяются взрывозащищенные концевые выключатели?
Де застосовуються вибухозахищені кінцеві вимикачі?
Взрывозащищенные концевые выключатели применяются для коммутации электрических цепей управления, сигнализации и контроля положения подвижных частей механизмов под воздействием управляющих упоров в определенных точках пути контролируемого объекта.
Обзор взрывозащищенных термостатов EL-CT
Огляд вибухозахищених термостатів EL-CT
Капиллярный термостат EL-CT одобрен для использования во взрывоопасных Зонах 1 и 2 для газа и в Зонах 21 и 22 для пыли как термостат контроля температуры поверхности трубопроводов и емкостей. Он имеет широкий температурный диапазон. Капиллярная трубка выполнена из нержавеющей стали, а компактный корпус из алюминия.
Как рассчитать мощность системы обогрева резервуара?
Як розрахувати потужність системи обігріву резервуару?
В резервуарах отношение площади наружной поверхности к объему намного меньше, чем у трубопроводов, поэтому они обладают достаточно большой тепловой инерционностью. Основная задача обогрева резервуаров – компенсация тепловых потерь с целью поддержания температуры жидкости, находящейся в резервуаре. Кривизна поверхности типовых резервуаров невелика, по этой причине используются расчетные формулы...
Проектирование систем кабельного электрообогрева
З чого складається проект системи кабельного електрообігріву і коли він потрібний?
Проект системы электрообогрева необходим для любых систем электрообогрева большой мощности или в состав которых входит большое количество нагревательных секций. Проекты системы электрообогрева выполняются на системы электрообогрева трубопроводов, резервуаров, бункеров, технологического оборудования, системы антиоблединения и снеготаяния.
Застосування систем кабельного електрообігріву в нафтогазовій промисловості
Системы электрообогрева являются удобным, современным, гибким и экономичным инструментом для поддержания необходимого температурного режима на различных объектах. Главными достоинствами подобных систем являются простой монтаж, длительный срок эксплуатации, автоматическое управление, точное поддержание температур в соответствии с заданными параметрами, малая материалоемкость.
Обзор стандартных взрывозащищенных постов управления
Огляд стандартних вибухозахищених постів управління
Взрывозащищенные посты управления и индикации применяются во взрывоопасных зонах в нефтяной, газовой, химической, фармацевтической и пищевой промышленности, в металлургии, энергетике и др.
Силиконовый греющий мат
Де застосовуються силіконові обігрівачі?
Силиконовые гибкие обогреватели (силиконовые маты) находят свое применение в различных сферах промышленности – пищевой, химической, нефтехимической, фармацевтической, а также во многих других. С их помощью можно поддерживать обогревать резервуары, емкости, бочки, технологическое оборудование сложной формы. Главная особенность данных обогревателей состоит в том, что они гибкие, тонкие, возможно...
Взрывозащищенный фонарь
Області застосування вибухозахищених ліхтарів
Основные сферы применения: нефтегазовая промышленность, нефтехимическая, химическая. Отдельно необходимо выделить область применения взрывоопасных фонарей – это шахты, рудники, подземные выработки, которые являются опасными по газу.
До какой температуры может нагреться саморегулирующийся кабель?
До якої температури може нагрітися кабель, що саморегулюється?
Саморегулирующийся кабель разделяют на три группы: низкотемпературный (нагревается до +65°С во включенном состоянии/ выдерживает 80°С в выключенном состоянии), среднетемпературный (80°С/ 100°C), высокотемпературный (120°C/ 210°C).

Сторінки